MSI FM2-A85XMA-E35: новинка среди плат под Socket FM2

Компания Micro-Star International (MSI) представила материнскую плату FM2-A85XMA-E35 в формате Micro-ATX на базе конденсаторов с твёрдым электролитом, которая основана на чипсете AMD A85X и оборудована разъёмом Socket FM2 для установки ускоренных процессоров поколения Trinity от AMD.

msi_fm2-a85xma-e35

У этой модели подсистема питания имеет 5-фазную конфигурацию, а отводом лишнего тепла занимаются два отдельных радиатора разных размеров. Новинка позволяет разместить до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и частотой до 2133(OC) МГц. В наличии есть один слот PCI Express 2.0 x16 с поддержкой технологии AMD Dual Graphics, в рамках которой можно объединить вычислительную мощь интегрированной в APU графики и дискретной видеокарты. С ним соседствуют два слота PCI Express 2.0 x1 и один слот PCI. Дисковая подсистема представлена шестью портами SATA III с поддержкой RAID 0/1/5/10. Кроме того, на борту есть аудиокодек для вывода многоканального звука HD Audio и гигабитный Ethernet-контроллер. На задней панели нашлось место для пары портов USB 3.0, шести портов USB 2.0, разъёма RJ-45, портов PS/2, D-Sub и DVI, а также трёх стандартных аудиоразъёмов.

Разработчики пока не поделились с общественностью информацией о цене и сроках поступления в продажу данной материнской платы.

Ранее редакция THG опубликовала обзор шести материнских плат для гибридных процессоров Trinity APU. Те образцы, что попали в нашу лабораторию, были протестированы с целью определения уровня быстродействия в различных приложениях, энергопотребления и запаса прочности при разгоне. Более подробная информация содержится в статье "Тест шести материнских плат на Soket FM2 для APU Trinity".

©  Tom's Hardware