Технология MSI Dust Removal автоматически удалит пыль и защитит видеокарту от перегрева

Компания MSI, известная как поставщик качественных и надежных материнских плат, графических карт и иных компьютерных комплектующих, официально представила свою последнюю разработку под говорящим названием Dust Removal Technology. Данная технология позволяет автоматически избавляться от пыли, скапливающейся под кожухом системы охлаждения и могущей привести к перегреву устройства.

MSI Dust Removal

Не секрет, что именно перегрев весьма часто становится причиной выхода из строя тех же графических карт, особенно это касается производительных геймерских моделей, кулеры которых и без того подчас работают на пределе. При этом скапливающаяся в охлаждающих механизмах пыль способна забить промежутки между радиаторными ребрами и другие зоны, препятствуя тем самым нормальному протоку воздуха.

MSI Dust Removal

Инженеры MSI, разработавшие Dust Removal Technology, решили проблему со скоплением пыли достаточно просто и изящно. Каждый раз при включении компьютера вентиляторы в кулере графической карты в течение 30 секунд на полной скорости вращаются в противоположном направлении, тем самым, выдувая обратным воздушным потоком скопившуюся под кожухом пыль и очищая от нее систему охлаждения. Спустя полминуты система охлаждения возвращается в нормальный режим работы. Естественно, Dust Removal Technology будет использоваться лишь в продуктах MSI, что должно стать еще одним их конкурентным преимуществом в борьбе за потребителя.

MSI Dust Removal

©  Ferra.ru