MSDN меняет дизайн и расширяет контент

Русскоязычный MSDN, самый крупный в России и странах СНГ портал для специалистов в области разработки и тестирования программного обеспечения, меняет дизайн. Помимо нового оформления, которое теперь выполнено в стиле Metro, портал получил и изменения в области контента.

Теперь на нем появился раздел «Задачи», где будет располагаться информация о процессах создания, тестирования и использования кода, и вкладка «Платформа», посвященная созданию приложений по 4 ключевым направлениям современной разработки: Настольный ПК, Веб, Облако, Телефон. Обновился центр начинающего разработчика, который содержит руководство по KODU Game Lab и другие материалы для тех, кто делает первые шаги в области разработки ПО. Наконец, русскоязычный MSDN пополнился сразу несколькими обширными публикациями, ― обучающих материалов на русском языке по Visual Studio LightSwitch, серии материалов по Orchard CMS и Umbraco CMS, новых материалов по разработке на Sharepoint 2010 и руководства для разработчика по Microsoft Enterprise Library 5.0 – коллекции повторно используемых программных компонентов, созданных для решения общих задач, которые возникают при разработке корпоративных приложений.

Каждый месяц портал посещают около полумиллиона человек. Это ― ключевой ресурс Microsoft для специалистов, интересующихся вопросами разработки и тестирования программного обеспечения. Ведь портал стал, по сути, школой разработчиков приложений для всех платформ Microsoft, в том числе ― Windows Phone 7, Windows Azure. Здесь можно не только найти пробные версии и бесплатные инструменты, но и плодотворно пообщаться со специалистами на русскоязычных форумах.

 

©  Microsoft