MRV завершила испытания системы LambdaDriver на совместимость с оборудованием WEY Technology

Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила об успешном завершении испытаний системы спектрального уплотнения LambdaDriver на совместимость с системами распределенного доступа и удаленных рабочих мест производства компании WEY Technology. Данные испытания были организованы в рамках разработки совместного решения для клиентов финансово-банковского сектора и предполагали серию тестов на совместимость с оборудованием компании WEY для организации распределенной сети между удаленными рабочими площадками.

Тестирование проводилось в лаборатории компании WEY в Швейцарии, которая оснащена всем необходимым для проверки работоспособности подобных решений. В ходе тестирования особое внимание уделялось задержкам, вносимым каналообразующим оборудованием, времени переключения с основного на резервный канал связи, а также общей отказоустойчивости транспортного сегмента сети.

Для тестирования были предложены системы LambdaDriver на базе модели LD800 укомплектованные модулями TM-GM8XFP, предназначенными для передачи 8 потоков 1GE внутри одной длины волны, и модулями EM800-RED/NS, обеспечивающими резервирование основного физического канала. Подобная конфигурация обеспечивает максимальную плотность каналов 1GE, необходимых для передачи рабочих потоков данных, с минимальным воздействием на качество сигнала.

По результатам тестирования оборудование компании MRV было признано максимально соответствующим самым жестким требованиям, предъявляемым к оборудованию оптического транспорта в подобных решениях. Также специалистами компании WEY Technology были отмечены высокая надежность оборудования, соответствие заявленным характеристикам и простота использования.

Платформа LambdaDriver обеспечивает мультиплексирование до 160 потоков данных для любых протоколов со скоростями от 34 Мбит/с до 40 Гбит/с (в том числе Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet или SONET/SDH STM-1/4/16/64, Fibre Channel 1/2/4/8/10 Гбит/с и др.), она имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-200, 400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19", и модулей, поддерживающих режим горячей замены.

©  CNews