Mozilla Firefox: готовится браузер для платформы Windows 8

Компания Mozilla продолжает разработку специальной версии Firefox для Windows 8, причём выход бета-версии Metro Modern UI Firefox уже запланирован на 4-й квартал 2012 года. Именно тогда пользователи получат возможность испытать новую версию интернет-браузера.

8

Разработав новый пользовательский интерфейс, Mozilla затратила немало усилий для поддержки сенсорной технологии. Для правильной работы понадобилось модифицировать AwesomeBar, включить поддержку Flash, ввести сенсорную клавиатуру и добавить ещё несколько новшеств.

В планах компании также - ввести синхронизацию данных между Metro-версией и обычным браузером Firefox. Превью-версия готовится к выходу ещё в 3-м квартале текущего года к релизу новой операционной системы от Microsoft, а выход бета-версии Firefox Metro UI намечен на конец 2012-го.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Microsoft Office 2013. С 16 июля на сайте Microsoft стала доступна публичная бета-версия нового офисного пакета Microsoft Office 2013 (Office 15). Мы, со своей стороны, нашли более 15 веских причин, благодаря которым новый офисный пакет может вам понравиться.

Одной из них является открытие и редактирование документов в формате PDF. Преобразование из формата PDF не только даёт вам доступ к содержимому PDF-файла и макету оригинала, но и правильно переносит в документ Word такие элементы, как номера страниц и колонтитулы, которые становятся полноценными управляемыми элементами документа MS Word. Подробнее об этом читайте в статье "Microsoft Office 2013: обзор актуальных нововведений".

©  Tom's Hardware