Mozilla представила Firefox 9 для Android

Через несколько дней после релиза Firefox 9 для OS X, Windows и Linux Mozilla выпустила его версию для платформы Android. Обновлённый браузер имеет значительные изменения пользовательского интерфейса для планшетных компьютеров  в частности, скрываемую панель с отображаемыми на ней открытыми браузерными вкладками. Причём, если планшет используется в портретной ориентации, то эта панель находится не сбоку, а сверху, предоставляя пользователям максимум полезного пространства для интернет-страниц. 

Новая «Панель действий» («Action Bar») открывает доступ к настройкам, аддонам, загрузкам, навигации по истории просмотров, закладкам, а также другим особенностям и возможностям браузера. К тому же, пользователи могут добавлять закладки на домашний экран Android в одно касание. 

Помимо обновления пользовательского интерфейса, Mozilla наделила новинку расширенной поддержкой веб-стандарта HTML5: теперь разработчики могут создавать сайты и веб-приложения, работающие, к примеру, с камерами планшетов и смартфонов для фотосъёмки, сканирования штрих-кодов и других полезных действий, которые не потребуют выхода из браузера. 

Firefox 9 доступен для бесплатной загрузки в Android Market

;

по материалам Electronista и Android Market

©  Cyberstyle.ru