Movavi предлагает пользователям Nvidia 3D Vision новые возможности работы с видео

Российская компания Movavi, разработчик программного обеспечения для работы с аудио и видео, и компания Nvidia объединили усилия, чтобы предложить пользователям технологии Nvidia 3D Vision новые возможности работы с видео.

С помощью программ Movavi для работы с 3D-видео — «Movavi Видео Конвертер 3D» и «Movavi 3D Медиаплеер» — пользователи компьютеров, оснащенных графическими процессорами Nvidia GeForce с поддержкой технологии Nvidia 3D Vision, смогут создавать собственный 3D-контент в несколько кликов и просматривать готовое 3D-видео. Аппаратное ускорение работы приложений Movavi на графических процессорах Nvidia обеспечивает высокую скорость и качество конвертации 3D-видео, а также четкость и плавность воспроизведения контента, говорится в сообщении Movavi.

«Movavi Видео Конвертер 3D» — это программа для конвертации 2D-видео более чем 170 популярных мультимедиа форматов (в том числе HD-видео) в формат 3D. Программа позволяет конвертировать 2D-видео в различные режимы 3D — стерео, темный анаглиф, серый анаглиф, оптимизированный анаглиф и другие. «Movavi Видео Конвертер 3D» позволяет настраивать параметры глубины, сдвига и перспективы для достижения максимального ощущения объемности видео.

В свою очередь, «Movavi 3D Медиаплеер» — это программа для воспроизведения аудио, видео (в том числе HD-видео) и DVD в более чем 170 наиболее распространенных мультимедиа форматах, включая MPEG 1, MPEG 2 и H264. Программа позволяет воспроизводить как обычное видео (2D), так и видео в формате 3D, а также просматривать 2D-видео в формате 3D без предварительной конвертации — преобразование видео происходит в момент просмотра, что избавляет пользователя от необходимости тратить время на предварительную конвертацию видео, пояснили в Movavi.

В рамках специальной акции с 28 июля по 1 ноября 2011 г. Movavi предлагает обладателям набора Nvidia 3D Vision скидку 30% на покупку программ для работы с 3D-видео — «Movavi Видео Конвертер 3D» и «Movavi 3D Медиаплеер». Для получения скидки необходимо установить испытательную версию «Movavi Видео Конвертер 3D» или «Movavi 3D Медиаплеер» на компьютер, поддерживающий технологию Nvidia 3D Vision, активировать опцию 3D Vision и проследовать по ссылке с рекламного баннера акции внутри рабочего окна программы.

«Мы рады предложить пользователям производительные, простые в использовании и доступные по цене программы для работы с 3D-видео. Используя “Movavi Видео Конвертер 3D” и “Movavi 3D Медиаплеер” на компьютерах с графическими процессорами Nvidia GeForce, пользователи смогут создать максимально реалистичное 3D-видео и по достоинству оценить все преимущества современных технологий домашних мультимедиа развлечений», — заявила Наталья Худякова, исполнительный директор компании Movavi.

Программы «Movavi Видео Конвертер 3D» и «Movavi 3D Медиаплеер» доступны на русском языке. Бесплатные испытательные версии продукта можно скачать здесь: «Movavi Видео Конвертер 3D», «Movavi 3D Медиаплеер».

©  CNews