У Motorola нет планов работы с Windows Phone

В Motorola, видимо, твердо решили не использовать платформу Windows Phone. Корпоративный президент подразделения ПО и услуг Кристи Ваятт сказала на MWC в Барселоне: "Я не представляю, чтобы мы использовали Microsoft. Я никогда не скажу "никогда", но в настоящее время таких планов нет. Мы единственный производитель, который на 100% использует Android". Ее слова приводит Computerworld.

Когда в Motorola делали выбор в пользу Android, в компании говорили, что рассматривают возможность и других платформ. "Тогда у нас был ряд опасений в отношении Microsoft, которые со временем рассеялись, в основном по вопросу, какая функциональность в какой период времени будет у этой платформы", - сказала Ваятт. Когда же выяснилось, что поставки Windows Phone, новой мобильной ОС от Microsoft, начнутся гораздо позже, чем рассчитывали в Motorola, было решено эксклюзивно перейти на Android.

В Motorola также беспокоились о том, что Windows Phone не имеет открытого исходного кода. "Нам хотелось иметь возможность создать уникальную ценность, и у нас нет ощущения, что это возможно с закрытой платформой", - сказала вице-президент Motorola. Использование Windows Phone создало бы сценарий, в котором участие Motorola свелось бы к поставкам коммодизированного аппаратного обеспечения, и не более того.

©  @Astera