Motorola Milestone 3 дебютировал официально

Motorola Mobility официально анонсировала свой новый флагман Droid/Milestone 3, правда, на китайском рынке (а сейчас именно о нем идет речь) устройство фигурирует под неприметным названием XT883.

Особенностью XT883 является 2-ядерный процессор. В компании не говорят, какой именно чип используется. По информации неофициальных источников, OMAP4430 от Texas Instruments. Данный процессор, построенный на архитектуре ARM Cortex-A9 и работающий на частоте 1 ГГц, также можно встретить в планшете RIM BlackBerry PlayBook.

В Motorola утверждают, что благодаря 2-ядерному процессору новый смартфон вдвое быстрее устройств предыдущего поколения и на 27% быстрее в режиме многозадачности.

Традиционно флагманская модель семейства Droid/Milestone выполнена в форм-факторе бокового слайдера, оснащена достаточно большим дисплеем (4 дюйма, 960 x 540 пикселей) и выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY. В новой модели добавлен ряд цифровых клавиш. Аппарат обладает 8-МП камерой со светодиодной вспышкой, способной снимать Full HD-видео.


Motorola XT883 (Droid/Milestone 3)


XT883 поступит на рынок с 16 ГБ памяти на борту и наиболее свежей операционной системой от Google - Android 2.3 (Gingerbread).


В Китае устройство появится в продаже в III квартале 2011 г. Стоимость не сообщается.

©  CNews