Motorola MC75A: бесконтактный мобильный компьютер с функцией считывания HF RFID меток

Компания Motorola Solutions анонсировала новое дополнение к своему портфелю мобильных решений - мобильный компьютер Motorola MC75A HF с функцией считывания HF RFID меток.

Motorola MC75A

Motorola MC75A

Motorola MC75A HF обладает наиболее широким функционалом в своем классе. Новый мобильный компьютер создан специально для предприятий, которым требуются расширенные возможности подключения в сочетании с мобильными функциями для осуществления безопасных платежных операций.

Благодаря своей надежности, мобильный компьютер Motorola MC75A HF поможет оптимизировать бизнес-процессы, улучшить качество выполняемых операций и повысить производительность работников. Модель поддерживает стандарт связи 3.5G, обладает функцией двухсторонней радиосвязи, а также включает встроенный сканер штрихкодов и устройство для чтения/записи HF RFID меток для беспроводной коммуникации по технологии NFC. Таким образом, широкий спектр функций, совмещенных в одном устройстве, освобождает заказчиков от закупки и обслуживания нескольких отдельных единиц оборудования.

Motorola MC75A HF обладает проверенным на практике прочным форм-фактором и совместим с аксессуарами моделей MC70 и MC75A, инсталляционная база которых насчитывает более миллиона единиц по всему миру.

Благодаря поддержке различных протоколов и стандартов, а также встроенной возможности бесконтактного высокочастотного считывания, Motorola MC75A HF, по словам производителя, является потенциальным лидером рынка NFC продуктов в сферах продажи и обработки билетов, идентификации и управления активами.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы рассказали о возможностях нового планшета и сравнили его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware