Motorola и HP популярнее среди американцев, чем Apple

Согласно новому исследованию компании Harris, Apple находится лишь на пятом месте в списке самых популярных в США марок телефонов. Компания опросила большое число американцев и выяснила, что самым популярным брендом по-прежнему является Motorola - она набрала высший балл в 64,4%.

Затем идёт HTC (60,6%), Sony Ericsson (59,8%) и даже Nokia (59,5%). Apple набрала лишь 59,3%, сообщает Electronista.

Такую картину можно объяснить тем, что Apple выпускает только смартфоны, причем не самые дешевые, тогда как многие американцы не интересуются этой категорией телефонов. Кому-то нужен простой телефон с базовыми функциями, кто-то ищет смартфон подешевле.

"По-прежнему высок процент потребителей, не заинтересованных в смартфонах, а у Apple для них нет продукта", - объясняет вице-президент Harris Джени Ли Чапман.

Кстати, по этой же причине HP обошла Apple в категории компьютеров, набрав 69,9% против 68,3% у Apple. HP представлена во многих магазинах и с большим ассортиментом. На третьем месте после Apple разместилась Dell с 64,1%.

В других категориях результаты более предсказуемы. Verizon обошла AT&T в рейтинге самых уважаемых брендов среди сотовых операторов, Sony лидирует в рейтинге производителей домашней электроники, Nintendo опередила Sony и Microsoft в списке производителей игровых консолей.

©  @Astera