Новая Motorola Droid 4 будет поддерживать двухрежимный роуминг

Обнародованы конечные спецификации смартфона Motorola Droid 4, что свидетельствует о скором выпуске модели. Согласно Droid-Life, устройство будет поддерживать 2-режимный роуминг, и владельцы модели смогут пользоваться ей как в сетях HSPA 3G за рубежом, так в сети LTE 4G Verizon в своей стране.

Смартфон Motorola Droid 4

Шагом назад по сравнению с Droid Razr стала меньшая совместимость устройства: в то время как аккумулятор остался несъёмным, боковой разъём был заменён на специальное съёмное устройство, что позволит пользователям открывать заднюю крышку и добавлять карту microSDHC для хранения информации, либо менять её на SIM-карту для поддержки 3G, сообщила Electronista.

Смартфон Motorola Droid 4

Помимо меньшего 4-дюймового экрана, остальные компоненты будут аналогичны использующимся в Razr - это 2-ядерный чип TI OMAP с частотой 1,2 ГГц, 8-мегапиксельная задняя камера, и "HD" (скорее всего, 1,3-мегапиксельная) фронтальная камера. Пользователи получат 16 Гб встроенной памяти, наряду с адаптированной Motorola версией Android 2.3, вероятно, включающей возможность удалённого потокового воспроизведения MotoCast и функцией беспроводной печати MotoPrint.

Персонал Verizon уже проходит обучение по модели Droid 4, выпуск которой может непреднамеренно совпасть с выпуском Galaxy Nexus. Учитывая одновременный дебют моделей 8 декабря, устройство Motorola рискует остаться в тени первого телефона под управлением Android 4.0.

©  @Astera