Новые планшеты Motorola могут быть готовы к ноябрю-декабрю

По сообщениям китайского издания Digitimes, Motorola выпустит пару новых планшетов в ноябре и декабре. Изготовитель Compal будет отвечать за производство меньшего из двух устройств - по сообщениям, планшетного ПК с 7-дюймовым дисплеем. Предполагается, что старшая модель, имеющая диагональ дисплея в 10 дюймов, будет производиться собственными силами Motorola.

Оба устройства рассчитаны на рынки Европы и США. Корпусы для младшей модели будут изготавливаться Taiwan Chi Cheng Enterprise, и ожидается, что ежеквартальный объём производства составит от 25 0000 до 35 0000 единиц.

Полагается, что младшая модель планшета - это "просочившийся" Xoom 2 Media Edition, оснащённый 8,2-дюймовым дисплеем. Его предварительные, ещё неподтверждённые, спецификации также включают процессор с частотой 1,2 ГГц, ОС Android 3.2 или более новую версию, а также общий вес 0,95 фунтов.

Планшет с 10-дюймовым дисплеем - это, скорее всего, также "просочившийся" Xoom 2, который, вероятно, получит определённые обновления по сравнению с оригиналом. По появившейся информации, планшет будет оснащён тем же 1,2 ГГц 2-ядерным процессором, что и Media Edition, ОС Android 3.2, 1 Гб оперативной памяти, увеличенным сроком работы от одного заряда аккумуляторов и видео-выходом с поддержкой разрешения 1080p. Также он будет иметь меньшую толщину - 9 мм.

©  @Astera