Глава Motorola намекнул о подаче исков против конкурентов Android

Глава Motorola Санджай Джа в ходе своего выступления на конференции Oppenheimer, где ранее он выступил с заявлением о возможности использования компанией ОС Windows Phone, также намекнул о возможности подачи патентных исков против других производителей телефонов под управлением Android, пишет Electronista.

Подчеркнув, что Motorola обладает собственной обширной базой патентов, Джа предположил, что компания может использовать ее не только для отражения атак, но и, в том числе, для подачи исков со своей стороны. Как заявил Джа, это может создать "разумную разницу" относительно других компаний, использующих Android, в попытке "снять сливки" за счёт авторских отчислений.

Он также добавил, что интеллектуальная собственность будет критическим фактором для "дифференциации" среди дизайнеров Android.

Существует вероятность того, что Motorola выдвинет свои патентные иски против компаний, не использующих Android, несмотря на то, что большинство их уже вовлечены в обоюдные судебные разбирательства. Производители-коллеги, использующие Android, не подают патентных исков друг против друга, отчасти ввиду использования основ одной и той же ОС, а также ввиду понимания, что подобные действия могут навредить обоюдным интересам.

©  @Astera