Смартфоны Motorola получат обновление до Android 4.0 ICS примерно в течение полугода

Мы уже сообщали о перспективах обновления до новейшей операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich планшетного компьютера Motorola XOOM, а также дебютировавшего в минувшем октябре высококлассного смартфона Motorola RAZR, известного в США как Motorola Droid RAZR. Последний, судя по всему, получит указанное обновление в начале следующего года. А теперь стало известно, что другие смартфоны Motorola также обновятся до Android 4.0 ICS, причем, произойдет это в течение примерно 4-6 месяцев, что несколько дольше, чем ожидалось первоначально.

Motorola и Android

Кроме того, в официальном блоге Motorola опубликовано весьма подробное описание шагов, необходимых для подготовки и выпуска долгожданного обновления до Android 4.0 ICS. Сообщается также, что список устройств, которые могут рассчитывать на такое обновление, и сроки, когда это произойдет, будет определен в следующем месяце. Пока компания подтвердила такие планы для DROID RAZR, Motorola RAZR, Motorola XOOM (включая Family Edition) и DROID BIONIC.

Напомним, мобильная программная платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, не так давно представленная Google, интересна, прежде всего, своей концепцией унификации, благодаря чему эта ОС способна успешно работать как на смартфонах, так и на планшетах.

©  Ferra.ru