Morgan&Stout модернизировала контакт-центр на базе решений Avaya

Компания Avaya, поставщик решений и услуг в области бизнес-коммуникаций и делового взаимодействия, сообщила о завершении проекта по модернизации контакт-центра компании Morgan&Stout, работающей на рынке коллекторских услуг. Ожидается, что новый контакт-центр, реализованный на базе решений Avaya, позволит повысить эффективность работы Morgan&Stout и снизить операционные издержки.

Morgan&Stout уже на протяжении нескольких лет внедряет мировые технологии работы в российскую практику коллекторского бизнеса, что, по отзыву заказчика, обеспечивает высокий уровень возврата задолженности и позволяет сохранить лояльность должников к кредиторам.

В контакт-центр Morgan&Stout интегрированы системы статистики, мониторинга и управления персоналом. Вся статистика аккумулируется в системе Avaya CMS, которая учитывает такие параметры работы центра, как среднее время ожидания ответа, количество непринятых звонков и многое другое. Помимо обработки входящих звонков, современный контакт-центр позволяет совершать исходящий обзвон для проведения проактивной работы с должниками по процедуре Soft Collection. Эта задача решается за счет решения Avaya Proactive Contact, говорится в сообщении Avaya.

«Одна из составляющих залога успеха компании — внедрение новых технологических решений. Модернизация контакт-центра на базе решений Avaya позволит Morgan&Stout ежедневно совершать больше звонков, повысить операционную эффективность, сократить среднее время разговора и увеличить уровень возврата задолженности», — считает Никита Сумин, ИТ-директор Morgan&Stout.

«Сегодня работа крупной компании, бизнес которой связан с общением с клиентами, практически невозможна без надежного, эффективного контакт-центра. Это подразделение выполняет большое количество функций, без которых трудно обеспечить необходимое качество обслуживания клиентов, — отметил Георгий Санадзе, технический директор Avaya в России и странах СНГ. — Контакт-центр, построенный на основе передовых решений Avaya, позволит автоматизировать работу операторов и решить сразу две актуальные задачи: повысить лояльность клиентов Morgan&Stout за счет предоставления качественного сервиса и снизить операционные затраты».

©  CNews