Минобрнауки открыло свой блог в ЖЖ

Министерство образования и науки РФ открыло блог в «Живом Журнале», с его помощью в ведомстве рассчитывают наладить связь с обществом по актуальным проблемам образования. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Открытие странички является важным шагом для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами. Блог в «Живом Журнале» - новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы деятельности Минобрнауки России», - говорится в сообщении.

Блог открыт по адресу mon-ru.livejournal.com. В ведомстве считают, что блог - это удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий.

«Здесь мы планируем делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. В скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов. Мы надеемся привлечь к обсуждениям как можно больше людей, ведь миссия министерства - развитие и реализация интеллектуального потенциала нашей страны - в интересах всего общества», - отмечают в министерстве.

©  CNews