Mobile Review: LG создаст планшет Nexus для Google

Ресурс Mobile Review сообщил, что в Google работают над планшетом под собственным брендом, своего рода планшетным аналогом телефонов Nexus. Возможно, планшет будет выпущен под этим же брендом. Производить его будет, по информации издания, LG.

В Google хотят сделать этот планшет самым передовым и совершенным из всех, что доступны под Android. В этом смысле Google окажет медвежью услугу своим партнёрам, которые тоже устанавливают Android на свои планшеты.

«Из крупных производителей на этот эксперимент согласились только в LG, — пишут в Mobile Review. — Так, для HTC он не был интересен в силу того, что они создали версию HTC Sense для своих планшетов. Для Samsung это также выстрел мимо цели, у компании задача конкурировать с Apple, и они решают ее всеми доступными методами. Для Motorola, которая идет в другом направлении, а также испытывает огромное давление из-за возвратов Motorola Xoom, игры в Android 3.0 тяжелы. Вот и остаётся среди крупных компаний только LG. Для них одно устройство, вышедшее под маркой Google, — это реальный повод бить в литавры и говорить о качестве продукции. Но погоды такое устройство на рынке не сделает, это разовый проект».

Mobile Review: LG создаст планшет Nexus для Google

по материалам Mobile Review

©  Cyberstyle.ru