«Ситроникс» внедрит Mobile Number Portability в Telecom Srbjia

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявила о подписании соглашения о реализации решения Mobile Number Portability для сербского оператора мобильной и фиксированной связи Telecom Srbjia.

Как отмечается, внедрение Mobile Number Portability (MNP) для Telecom Serbja отражает один из важнейших векторов в реализации стратегии «Ситроникса» — развитие клиентских отношений с крупными игроками международного телекоммуникационного рынка. MNP обеспечит беспрепятственный переход абонентов между операторами в регионе, в результате чего пользовательская база Telecom Srbjia значительно вырастет. Решение MNP внедряется на базе конвергентной fix/mobile BSS-платформы FORIS, которую «Ситроникс» установил в Telecom Srbjia в 2009 г.

«Telekom Srbija, один из наиболее успешных операторов связи в Центральной Европе, является для нас стратегическим клиентом, — прокомментировал событие вице-президент «Ситроникса» Михаил Бондаренко. — Внедрение MNP позволит Telekom Srbija расширить абонентскую базу, повысить уровень обслуживания и оптимизировать портфель предложений».

©  CNews