Mitsubishi Electric привезла в Россию профессиональные фотосистемы

Компания Mitsubishi Electric представила в России новое оборудование — высокотехнологичные фотосистемы для профессионального использования, позволяющие изготавливать как моментальные фотоснимки высокого качества, так и персонализированную сувенирную продукцию (фотоальбомы, календари, коллажи и т.д.).

По прогнозам экспертов, уже через три года — в 2014 г. — половина выручки на рынке изготовления фотографий будет поступать от продажи моментальных снимков. В настоящее время в традиционных фотолабораториях заказывают 70% фотографий, а моментальным снимкам принадлежит 30% рынка.

«Скорость получения снимка становится одним из стимулов к покупке услуги печати фотографии. Делать заказ в обычной лаборатории, куда нужно еще раз прийти, чтобы забрать готовые снимки — это многим представляется слишком сложным действом, ведь свои фото можно посмотреть в компьютере, а фото друга — в соцсетях. С нашими фотосистемами пользователь может моментально распечатать снимки и самостоятельно создать свой персональный альбом или календарь — это заново откроет для многих обаяние традиционного фото на бумаге», — считает региональный менеджер компании Mitsubishi Electric EVS по России и СНГ Дмитрий Стрельцов. По его мнению, моментальная печать будет интересна людям молодым, увлекающимся современными технологиями: в фотокиоске, например, можно сделать только что снятое на мобильный телефон фото, передав изображение с помощью Bluetooth или распечатать фотографии, расположенные на персональных страницах соцсетей.

Mitsubishi Electric представляет на российском рынке фотосистемы различной мощности и конфигурации — от компактных микролабов для профессиональных фотографов до крупных фотолабораторий Flexilab, способных обслужить сотни клиентов. Отдельная категория оборудования — фотокиоски с системой самообслуживания, которые предлагают услуги от обычной печати снимков до создания экспресс-фотоальбома с тематическим оформлением. Все фотосистемы компании объединяет одно качество — они печатают моментальные фотографии с помощью современного, «сухого», способа печати, подчеркнули в Mitsubishi Electric. Экологически чистая технология термической сублимации позволяет делать моментальные фото, которые обладают водостойкостью и защитой от царапин, пояснили в компании.

Лаборатория Flexilab представляет собой высокопроизводительную систему с модульной структурой, из которой ее владельцы могут создавать то, что необходимо на данной стадии развития бизнеса. В зависимости от комплектации производительность лаборатории различается — от 480 до 4 тыс. фотоотпечатков в час. С помощью оборудования Flexilab можно быстро и качественно обрабатывать фотографии с любых цифровых носителей, редактировать и декорировать их, делать открытки, календари и альбомы, одновременно печатать снимки разных форматов. При этом клиенты могут самостоятельно оформлять заказы — через терминалы, оснащенные сенсорными дисплеями с интуитивно понятным меню.

В свою очередь, киоски моментальной печати Gift Kiosk, кроме обычной печати фото, предлагают услугу, которая, по данным Mitsubishi Electric, стремительно набирает популярность в Европе и в США. Это так называемые фотоподарки, представляющие собой открытки и календари, сделанные с использованием своих фото, а также фотоальбомы. Gift Kiosk предлагает сделать распечатку отдельных страниц, которые можно вклеить в специальный альбом, или моментальную распечатку готовой фотокниги. Кроме того, фотокиоск поможет выбрать тематический макет для альбома, отредактировать и расположить в нужном порядке фотографии, вставить текст, а затем распечатает снимки или готовый фотоальбом за несколько минут.

По данным исследований, сейчас в России изготовление фотоподарков составляет лишь 20% от общих продаж фотолабораторий, однако, по прогнозам, в 2014 г. этот показатель вырастет до 60%.

©  CNews