Mio MiVue 128: компактный видеорегистратор представлен в России

Компания Mio Technology объявила о появлении на российском рынке видеорегистратора Mio MiVue 128, отличающегося компактными размерами и предназначенного для автомобилистов, велосипедистов и любителей экстремального спорта. Благодаря продуманной конструкции и набору креплений, поставляемых в комплекте, девайс можно установить в автомобиль, а также на руль мотоцикла или велосипеда.

Гаджет умеет записывать историю поездки в разрешении 640x480 точек с частотой 30 кадров/с. Использование кодека MPEG-4 позволяет сохранить до 30 часов видео на карте памяти microSD объемом 32 Гб. Запись трека осуществляется с помощью GPS-чипа SiRF Star III. Малые габариты (98x34x28 мм) и вес (47,5 г) делают видеорегистратор удобным для использования не только в автомобиле, но и на руле велосипеда. Питание осуществляется либо от автомобильного прикуривателя, либо от двух батареек ААА.

Для использования вне машины MiVue 128 снабжен прочным силиконовым чехлом со степенью защиты IP54. Комплект поставки состоит из кронштейнов и держателей для автомобиля и велосипеда (или любого другого двухколесного средства передвижения), автомобильного зарядного устройства, защитного чехла, диска с ПО и руководства пользователя.

Mio MiVue 128 уже поступил в продажу на территории России.

©  mobi.ru