Минкомсвязь России анонсировала обновление Единого портала госуслуг

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации презентовали обновленный Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) на секции «Электронное правительство» конференции РИФ+КИБ 2014.

ГосуслугиГосуслуги

Обновленный портал будет доступен по адресу new.gosuslugi.ru. В настоящее время по этому адресу размещена страница, где желающие могут оставить свои электронные адреса, чтобы в дальнейшем принять участие в закрытом тестировании бета-версии. Планируется, что оно начнется в конце мая этого года, а летом воспользоваться обновленным порталом госуслуг смогут все пользователи интернета.

Советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин отметил, что в истории развития ЕПГУ начинается новая эпоха совместной работы с пользователями. «Мы формируем вокруг новой версии портала сообщество активных пользователей, которые будут первыми получать доступ к новым функциям портала и тестировать их», — сообщил он. Отличительная особенность обновленного портала — простой интерфейс. На первоначальном этапе новая и старая версии ЕПГУ будут работать параллельно.

©  Ferra.ru