Microsoft Surface Mini может появиться до конца мая

0df45b20d3e63413e2bc8c43e75f.jpgВ прошлом году в средствах массовой информации постоянно циркулировали слухи о возможном скором релизе мини-планшета Microsoft Surface Mini. Однако позже девайс пропал с радаров хай-тек изданий и не появлялся там вплоть до настоящего времени.

Согласно новой информации, Microsoft Surface Mini может быть анонсирован уже этой весной, то есть в ближайшие полтора месяца. Отмечается, что выпуск мини-планшета — вопрос уже решенный, и Microsoft лишь выжидает подходящего для старта продаж момента.

Источники утверждают, что Microsoft будет позиционировать небольшой планшет не как полноценную замену ноутбуку (как это происходит с «большими» Surface), а скорее как компактный электронный помощник — записную книжку. Именно поэтому девайс будет продаваться в комплекте со стилусом.

Ранее сообщалось, что Microsoft Surface Mini может получить дисплей с диагональю 7,5 дюймов, при этом соотношение сторон у мини-планшета будет как у iPad — 3:4 (разрешение — 1400×1050 пикселей). Логично предположить, что маленькие планшеты будут работать под управлением полноценной Windows 8.1 (хотя раньше речь шла о Windows RT).

©  HI-TECH@Mail.Ru