Менеджер Microsoft не опроверг слух об упразднении плееров Zune

Менеджер по развитию бизнеса Zune Дейв Маклоклен прокомментировал недавнюю информацию о том, что Microsoft сворачивает производство плееров Zune.

Как сообщает Electronista, он не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Он призвал относиться к любым слухам, в том числе этому, со здоровым скепсисом, однако не стал утверждать, что разработка плееров Zune будет продолжена. Он отметил, что в 2011 году функцию плееров Zune будут выполнять телефоны на Windows Phone 7, а также подтвердил поддержку выпускающихся в данный момент Zune HD.

"Все потребительские электронные продукты имеют свой жизненный цикл, и Zune HD на данный момент уже 18 месяцев, - написал Маклоклен. - Мы совершенно честно говорили, что в этом году роль Zune будут выполнять телефоны на WP7, и мы по-прежнему и продаем, и полностью поддерживаем модельный ряд Zune HD. Как я и говорил, мы по-прежнему выпускаем новые приложения и игры для этой платформы. Как раз сейчас они находятся в разработке, обещаю вам… Когда Microsoft официально сообщит какие-то новости, которые не будут слухами, вы услышите об этом непосредственно от нас".

При всем этом Маклоклен не сказал ничего такого, чего не было в первоначальном сообщении Bloomberg. В нем тоже говорилось, что Microsoft будет продавать и поддерживать Zune HD еще какое-то время, но затем свернет производство.

©  @Astera