Microsoft сделает для Xbox универсальный джойстик

Компания Microsoft, видя большой интерес играющей PC-общественности к джойстику приставки Xbox 360, решила немного подзаработать и на этом – новый игровой контроллер будет иметь интерфейс USB, и его можно будет использовать как с самой игровой консолью Xbox 360, так и с обычными PC-совместимыми компьютерами.

Microsoft USB Controller аксессуар Xbox 360

Что касается самого контроллера для Xbox 360, то это устройство, вообще говоря, будет отличаться завидной функциональностью – изобилие обычных кнопок будет органично дополняться двумя мини-джойстиками и так называемым D-Pad. В общем, новинка обещает быть неплохим выбором.

Компания Microsoft планирует продавать новинку отдельно (без Xbox 360) по цене около 40 долларов, в комплект поставки будет входит драйвер для ОС Windows XP. Что касается владельцев новой консоли, то они также без труда смогут при желании скачать драйверы для PC и использовать свой Xbox-джойстик для работы с компьютерами под управлением Windows. Что же касается разработчиков компьютерных игр, то они тоже довольны подобным решением Microsoft – свою поддержку и одобрение идее выпуска кроссплатформенного игрового контроллера уже высказали представители таких компаний как Electronic Arts, Ubisoft, THQ и Vivendi Universal.

©  MobileDevice