"Билайн" и Microsoft представили Домашнее цифровое телевидение для Xbox 360

Группа компаний "ВымпелКом" (бренд "Билайн") и корпорация Microsoft объявили о запуске новой услуги для абонентов Домашнего цифрового телевидения. Теперь пользователи имеют возможность подключить и смотреть Домашнее цифровое телевидение "Билайн" с помощью игровой консоли Xbox 360.

При подключении "Билайн" ТВ через Xbox 360 абоненту не нужно приобретать или брать в аренду телевизионную приставку. С помощью консоли он получает доступ ко всем имеющимся пакетам телеканалов "Билайн" ТВ, а также к игровым и развлекательным сервисам Xbox 360 и Xbox LIVE.

"Предоставление Домашнего цифрового телевидения через игровую консоль Xbox360 является уникальной для российского рынка услугой. Она демонстрирует новый подход к развлечениям для дома, и мы уверены, что она будет востребована абонентами. По нашим оценкам, около четверти пользователей Домашнего Интернета "Билайн" хотели бы использовать игровую консоль в качестве телевизионной приставки", – прокомментировал Андрей Еремичев, Директор по маркетингу массового рынка ОАО "ВымпелКом".

Чтобы подключиться к Домашнему цифровому телевидению "Билайн" с помощью Xbox360, пользователю необходимо:

  • скачать программное обеспечение «Mediaroom» в разделе "Предложения" на сайте tv.beeline.ru;
  • записать это программное обеспечение на CD иди DVD;
  • подключиться к сервису Xbox LIVE в меню игровой консоли (тип подписки – уровень Gold);
  • поместить CD/DVD в дисковод Xbox 360 и установить программное обеспечение;
  • после окончания установки игровой консоли Xbox 360 будет присвоен индивидуальный идентификационный номер – GUID.
  • на сайте lk.beeline.ru в закладке "Телевидение" выбрать пункт "У меня есть игровая консоль Xbox 360" и активировать Услугу "Билайн" ТВ, введя свой индивидуальный идентификационный номер (GUID), указанный в меню Xbox 360 (Параметры системы – Настройки консоли – Сведения о системе – "Билайн" ТВ Идентификатор GUID).

©  mobi.ru