Microsoft Windows: новая ОС для планшетов - на этой неделе?

Как стало известно редакции THG.ru, компания Microsoft может до конца недели представить новую версию операционной системы Windows, оптимизированную для использования с планшетными ПК.

Windows 7 SP1

Новая ОС может быть представлена параллельно на двух больших мероприятиях - на выставке Computex 2011, проходящей на Тайване, и на конференции All Things D в Калифорнии, США. Новинка может стать серьёзным конкурентом Apple iOS и Google Android Honeycomb, признанными весьма привлекательными решениями для планшетов. Согласно полученным данным, для создания ПК на под управлением этой ОС будут использоваться процессоры nVidia Tegra 2. Разработчик не сообщил, имеет ли отношение данная ОС к Windows Phone 7 Mango, анонсированной на прошлой неделе.

Напомним, что на страницах THG.ru до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware