Microsoft рассказала о планах по обновлению Windows Phone

Представители Microsoft на выставке-конференции MWC 2011 рассказали о том, какие новые функции и возможности получат пользователи смартфонов на базе Windows Phone 7 в этом году.

В марте 2011 г. будет выпущено первое крупное обновление платформы, в которое, помимо прочего, войдет поддержка копирования и вставки (работа с буфером обмена).

Во втором полугодии будет выпущена версия браузера IE9 для Windows Phone. В компании уверяют, что она существенно расширит возможности мобильного веб-серфинга. Напомним, что настольная версия IE9, доступная в виде Release Candidate, обладает обновленным интерфейсом, улучшенной безопасностью и поддержкой стандартов и возможностью аппаратного ускорения.

В 2011 г. WP также получит: улучшенную поддержку многозадачности, возможность работать с документами Microsoft Office в «облаке» и интеграцию сервиса Twitter в панель People Hub.

Кроме того, смартфон на базе WP7 можно будет использовать в паре с приставкой Xbox 360 и устройством Kinect, предназначенным для бесконтактного управления игровой консолью. В демонстрационном ролике геймеры играли в «виртуальные вышибалы», при этом движения одного игрока регистрировались Kinect, а мячи направлял другой игрок при помощи WP7-смартфона, добавляет «РИА Новости».

В Microsoft сообщили, что за первые 2 месяца было продано 2 млн смартфонов на базе WP7. В настоящее время устройства доступны в 30 странах у 60 операторов. Количество приложений в Windows Marketplace превысило 8 тыс. штук. В компании ожидают, что существенные объемы продаж устройств Nokia на базе WP будут достигнуты в 2012 г.

©  CNews