Microsoft показала новые рабочие функции Windows Phone 7

16 мая Microsoft продемонстрировала ряд новых функций своей мобильной платформы, ориентированных на деловое использование. Они появятся в обновлении Mango, после которого платформа будет называться Windows Phone 7.5.

По информации Electronista, в системе появятся прикрепляемые папки электронной почты, режим цепочек, поиск на сервере, бесплатное приложение Lync от Lync Mobile, ряд других функций.

Функция прикрепления почты позволяет поместить какую-то папку почты (например, посвященную определенному проекту) прямо на стартовый экран или собрать все письма от определенного человека или группы лиц в RSS-ленту в Outlook. Функция поиска на сервере позволяет искать старые электронные письма, которые хранятся не на телефоне, а на внешнем сервере типа Exchange.

Приложение Lync обеспечивает функционал обмена мгновенными сообщениями.

Новая функция безопасности поддерживает сложные алфавитно-цифровые пароли. Платформа теперь поддерживает технологию управления правами на информацию (IRM) для защиты электронных писем и документов Office. Также будут доступны скрытые корпоративные сети Wi-Fi.

С Mango разработчики получат поддержку HTML5 и технологии целевой дистрибуции приложений. Наконец, с Mango появится Internet Explorer 9 Mobile и интеграция с Twitter.

Сейчас Mango находится в стадии бета-версии, ее еще называют Windows Phone 7.1.

©  @Astera