Следим за Microsoft в соцсетях

SHМысль о том, что корпорации следят за нами, вдохновляет уже не одно поколение поклонников конспирологической теории. В действительности обратное случается гораздо чаще: ради личного или профессионального интереса нам требуется отслеживать события, связанные с какой-либо крупной компанией или отдельным направлением ее деятельности. Вы удивитесь, но это сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Возьмем к примеру Microsoft. Большинству «рядовых пользователей» она представляется производителем ОС Windows и пакета Office. Кто-то может вспомнить мыши, клавиатуры, а также игровую приставку Xbox. Однако люди, интересующиеся ИТ, знают, что коммерческие, научные и социальные интересы Microsoft значительно шире. Спектр программных продуктов Microsoft настолько широк, что проще сказать, в какой области они не используются. Microsoft Research объединяет сотни ученых с мировым именем, занятых исследованиями в самых различных областях: от медицины – до квантовых вычислений. Можно вспомнить также общественную деятельность Microsoft в области образования, поддержки предпринимательства и гуманитарные программы компании.

Представьте себе, какое огромное количество разнородной информации в социальных сетях, блогах и новостных лентах генерируется в результате всей этой деятельности! Подчас бывает непросто найти интересующую тебя новость или пост в блоге. А еще чаще возникает вопрос доверия к полученной информации.

Именно поэтому мы обращаем ваше внимание на Microsoft Sоcial Media Hub – инструмент, позволяющий быстро и просто получить доступ к новостям Microsoft, опубликованных в социальных сетях, а также ряде авторитетных информационных ресурсов. Для кого-то такая возможность может показаться не слишком увлекательной, но для профессионального журналиста, ИТ-специалиста или просто человека, заинтересованного в получении достоверной информации о современных технологиях, SMHub станет настоящей находкой.

©  Microsoft