Microsoft может представить демо-версию интерфейса Windows 8 уже в июне

В Сети появились новые слухи относительно выхода  Microsoft Windows 8. На прошлой неделе появилась информация о том, что Редмонд собирается представить бета-версию Windows 8 для планшетов в сентябре 2011 года на конференции PDC (Конференция профессиональных разработчиков). Теперь же источники Business Insider в Microsoft обещают показ демонстрационной версии UI этой операционной системы уже в июне. 

Выбор времени достаточно интересен, так как именно в июне проходит международная компьютерная выставка Computex, на которой продукция Microsoft обычно представлена очень широко. Интригует и заявление источников о том, что «в создании пользовательского интерфейса Microsoft будет брать пример с Apple», а также об использовании в новой ОС элементов Metro UI. Вновь полученные данные хорошо стыкуются с разработками на основе Windows Embedded Compact 7 и Windows Media Center, показанными на прошлогодней Computex (смотрите фото). 

Судя по нарастающему вокруг летних релизов Microsoft информационному кому, мы встретимся с огромным количеством противоречивых данных до получения официальной информации о них от Редмонда.

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru