Microsoft выпустила первый пакет обновлений Visual Studio 2010 SP1

Компания Microsoft объявила о выходе первого пакета обновлений SP1 для Visual Studio 2010. Наряду с улучшениями в Visual Studio, корпорация облегчит деятельность разработчиков благодаря уже доступным Team Foundation Server SP1, пакету расширений для интеграции Team Foundation Server и Project Server, второй предварительной версии нового продукта семейства Visual Studio LightSwitch Beta 2 и пакета расширений Visual Studio Load Test Feature Pack.

Обратная связь с разработчиками позволила специалистам Microsoft внести в Visual Studio 2010 такие улучшения, как приложение Help Viewer 1.1, представляющее новые возможности в подробном оглавлении и индексации статей, а также поддержку Silverlight 4. Таким образом, инструменты Microsoft Silverlight 4 для Visual Studio 2010 теперь включены в Visual Studio 2010 SP1.

Что касается веб-разработки, то теперь можно использовать Internet Information Services 7.5 Express для хостинга веб-приложений, появилась возможность управлять SDF-файлами Microsoft SQL Server Compact 4.0 в браузере. Кроме того, Visual Studio 2010 SP1 позволяет использовать SQL Server Compact 4.0 в веб-формах Microsoft ASP.NET в элементе управления данными SQL. Также внесены изменения в управление веб-проектами и редактор кода для поддержки нового синтаксиса, который используется в ASP.NET и ASP.NET MVC 3, реализована предварительная поддержка HTML5, в том числе IntelliSense и проверка элементов и атрибутов HTML, а службы WCF RIA Services локализованы на 10 языках, которые поддерживает Visual Studio 2010.

Претерпел изменения и редактор XAML. Поддержка переходов к строке теперь позволяет перейти от элемента управления непосредственно к странице стилей, которая к нему применяется. Кроме того, появилась возможность выбирать и изменять источники данных непосредственно из конструктора.

Среди новых узкоспециализированных изменений значатся поддержка Direct2D API в Microsoft Foundation Classes (MFC), Windows 7, DirectWrite и Windows Animation Technologies. Также были добавлены такие важные функции, как модульное тестирование для .NET 3.5, IntelliTrace для 64-битных систем и проектов SharePoint и профилировщик производительности для Silverlight.

"Наша компания четко выполняет взятые на себя обязательства предоставлять инновационные инструменты и высококачественные решения, отвечающие самым разнообразным потребностям разработчиков, – сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России. – За счет объявленных улучшений Visual Studio 2010 значительно прибавила в качестве и быстродействии, появилось еще больше уникальных возможностей, которых нет ни в одной другой среде разработки. Сейчас это лучший инструмент разработки ПО, который создают разработчики для разработчиков".

©  @Astera