Microsoft Virtual Academy: продукты и технологии Microsoft - «онлайн-академикам»

Компания Microsoft объявила о запуске в России Microsoft Virtual Academy (MVA) - виртуальной академии, позволяющей русскоговорящим специалистам бесплатно пройти обучение по продуктам и технологиям Microsoft. В настоящее время на сайте академии доступно три курса по технологиям виртуализации: «Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)», «Платформа виртуализации» и «Управление виртуализацией», но уже в ближайшее время на сайте появятся новые курсы по технологиям публичного и частного облаков, которые познакомят учащихся с Windows Azure, SQL Azure и System Center 2012.

Microsoft Virtual Academy

Для удобства каждый курс разбит на несколько модулей, состоящих из видео и презентационных материалов, в которых подробно рассматриваются все типовые сценарии использования технологий. Перед переходом к следующему модулю учащимся предлагается закрепить полученные знания, ответив на вопросы теста. В академии действует система баллов и статусов (бронзовый, серебряный, золотой, платиновый), что позволяет не только получать новые знания, но и самостоятельно определять, насколько усвоена информация по сравнению с коллегами и друзьями.

Получить дополнительную информацию о Microsoft Virtual Academy (MVA) и бесплатно пройти обучение можно на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Microsoft объявила о результатах работы в сфере образования в России за 2009-2010 учебный год. Положительная динамика зафиксирована по всем направлениям деятельности, включая работу с сегментами общего образования, начального и среднего профессионального, а также высшего профессионального образования России.

©  Tom's Hardware