На благо разработчикам и ИТ-специалистам

Корпорация Microsoft представила на конференции Tech-Ed 2009 усовершенствованные продукты для разработчиков и ИТ-специалистов.

В частности Microsoft объявила о выходе во второй половине 2009 года Microsoft SQL Server 2008 R2 в версии Community Technology Preview, предоставляющей новые возможности для систематизации, контроля и управления данными. Система позволит конечным пользователям принимать наиболее эффективные решения за счет бизнес-аналитики, а ИТ-специалистам - повышать производительность и сокращать расходы с помощью единого управления серверами и функции Master Data Services.

На конференции также было объявлено об ограниченной программе технологического тестирования Microsoft Office 2010, которая будет запущена в июле 2009 года. Новый офисный пакет предоставит ИТ-специалистам более широкие возможности и гибкость в построении и управлении ИТ-инфраструктурой, а разработчикам - платформу, облегчающую создание интегрированных приложений.

Кроме того, Microsoft анонсировала выход первого пакета обновлений (Service Pack 1) для сенсорного дисплея Microsoft Surface и новый сертификационный экзамен Microsoft Learning 083-640.

©  @Astera