Microsoft Surface RT взломали

Как известно, одним из самых существенных недостатков планшета Microsoft Surface RT является ограниченный выбор приложений. Установить их можно только из интернет-магазина, выбор невелик, к тому же нельзя запустить привычные пользователям Windows обычные десктопные программы.

Однако что может помешать народным умельцам исправить ситуацию? Правильно, для них преград нет. Именно поэтому на форуме xda-developers появилась утилита, при помощи которой можно запускать x86-приложения на ARM-планшете Microsoft без особых усилий. Приятно, что автором грандиозного проекта стал наш соотечественник.

Но не думайте, что при помощи этого эмулятора у вас получится запустить Photoshop или AutoCAD — утилита на данный момент находится в ранней стадии разработки, но уже сейчас с ее помощью работает WinRAR и запускается Heroes of Might and Magic 3, а также некоторые другие простые приложения.

Для того, чтобы установить эмулятор, нужно предварительно сделать джейлбрейк планшета. Для этого на просторах xda-developers также имеется отдельный инструмент.

Напомним, продажи планшета Microsoft Surface RT стартовали 26 октября прошлого года. Девайс оснащен 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативной памяти, двумя 720p-камерами, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенными стереодинамиками, микрофоном, microSDHC-кардридером, а также выдвижной подставкой (прячется в корпус сзади планшетов).

©  HI-TECH@Mail.Ru