Начат приём заказов на новую модель Microsoft Surface

Сенсорный стол Microsoft Surface дебютировал в 2007 году и с тех пор несмотря на дороговизну пользуется большой популярностью, в основном в бизнесе. И вот Microsoft подготовила вторую версию стола. На этот раз он создан в сотрудничестве с Samsung, поэтому называется Samsung SUR40.

Второй Surface был показан ещё в январе, но в продажу поступает только сейчас. Ходили слухи, что Samsung не успеет выпустить стол в этом году, тем не менее приём заказов официально открыт одновременно в 23 странах.

Новая модель тоньше, легче и дешевле предыдущей: 10,2 см, 39,4 кг, $8400. Первый Surface стоил $12 500. Поверхность стола представляет собой большой 40-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920×1080. Компьютер работает на базе 2-ядерного процессора AMD частотой 2,9 ГГц в связке с графикой Radeon HD 6750M. Дисплей защищён закалённым стеклом Gorilla Glass, так что можно не бояться с размаху ставить на него пиво. Система управляется Windows 7.

Другая интересная особенность: в SUR40 впервые применена технология PixelSense, при которой каждый пиксел дисплея оснащён инфракрасным датчиком, что позволяет всему дисплею играть роль большой камеры.

Дополнительно будет выпущена версия без ножек для крепления на стену, что позволяет преобразовать SUR40 в большой настенный компьютер или телевизор.

Начат приём заказов на новую модель Microsoft Surface

Начат приём заказов на новую модель Microsoft Surface

по материалам Geek и The Verge

©  Cyberstyle.ru