Социальный проект Microsoft Socl соединит видео и поисковую функциональность

Нашим зарубежным коллегам с портала The Verge удалось разузнать некоторые дополнительные подробности о новом социальном проекте Microsoft, первые сведения о котором появились в минувшем июле. Согласно приводимой информации, интерфейс нового сервиса, связанного с сайтом Socl.com,  напоминает дизайн Facebook и состоит из трех основных колонок, в левой из которых располагаются базовые инструменты для навигации, в правой размешены опции приглашений и работы с видео (в том числе виодеочат и совместный просмотр), а центральная зона отдана социально-новостному потоку.

Microsoft Socl

Кроме того, наверху страницы располагается довольно большое поле, совмещающее статусную и поисковую функциональность (последнюю предположительно обеспечивает фирменный движок Microsoft Bing).

Вероятно, пользователям нового социального проекта Microsoft будет позволено комментировать те или иные события, и просматривать видеоролики YouTube (в том числе вместе с друзьями по сети), а поиск по темам на сайте будет реализован на основе меток-тегов. Стоит также отметить, что сервис позволит подписчикам взаимодействовать друг с другом на основе поисковых запросов, а также предложит некоторые опции приватности. Пока, впрочем, неясно, появится ли данный проект Microsoft в виде публичной версии (в настоящее время он находится на стадии закрытого бета-тестирования), и если да, когда именно это может произойти.

©  Ferra.ru