Microsoft Research объявляет конкурс

Kinect ― гораздо больше, чем просто геймерский гаджет. С момента своего появления сенсор буквально оброс идеями, авторы которых предлагают способы его применения в самых неожиданных областях. О некоторых из них мы уже писали, многие пока остаются только идеями. Впрочем, у самых интересных из этих идей есть возможность быть реализованными.

Microsoft Research объявляет конкурс для студентов и аспирантов, занимающихся проблемой компьютерного зрения.  Для участия в конкурсе нужно придумать интересное применение Kinect в этой области и до 15 января на сайте конкурса подать заявку с кратким описанием проекта. Затем, до конца февраля участникам конкурса предстоит разработать прототип программы на основе Kinect for Windows и подготовить видеоролик на английском языке, демонстрирующий его работу.

Пять лучших работ из числа представленных будут отобраны компетентным жюри, а авторы этих работ будут приглашены в Кембридж для участия в школе Microsoft Research. Там они смогут представить свои проекты и пообщаться с разработчиками технологий Kinect. Сертификаты победителям вручит вице-президент Microsoft Research Connections Тони Хей.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте http://summerschool2011.graphicon.ru/en/contest.

©  Microsoft