Рабочие инструменты Microsoft: не только компьютер

Кто работает в Microsoft? Программисты, архитекторы, менеджеры по продажам, финансисты, маркетологи… Перечислять самые различные должности можно очень долго. Но есть среди них те, кого вряд ли ожидаешь встретить в числе сотрудников софтверной компании. Например ― дизайнер, который занимается тем, что отслеживает моду и новые тенденции, микросоциальные тренды и даже дизайн интерьеров. Это ― Линдси Куджавски, специалист по промышленном проектированию, которая имеет опыт работы в таких компаниях, как Puma и New Balance.  

Обязанности Линдси состоят в проектировании продукции, значение которых для людей выходит за рамки технических особенностей и функциональных возможностей. Технологии все прочнее входят в повседневную жизнь людей, и Линдси работает над созданием продуктов, которые соответствовали бы образу человека – будь то его внешний вид или интерьер гостиной.

Главным рабочим  инструментом Линдси Куджавски является, конечно, компьютер ― большую часть своей работы она выполняет в цифровом виде. Но обойтись без аналоговых инструментов дизайнер не может. И в «арсенале» дизайнера Microsoft – масса предметов, которые помогают ей делать стильные и удобные вещи. Что нужно для этого? Журналы, посвященные моде и дизайну, чтобы быть в курсе потребительских предпочтений и новых веяний. Цветовой справочник Pantone, который помогает находить отправную точку для подбора нового цвета или материала. Образцы материалов, ― как же дизайнеру обойтись без них… Альбом и карандаш, ведь дизайнер, в первую очередь, художник. И… балетки, которые выполняют важную миссию: помогают Линдси максимально быстро передвигаться по зданию и территории Microsoft, чтобы встречаться и работать с работниками других групп и подразделений. Потому что как и у других сотрудников Microsoft работа Линдси ― темп, и еще раз темп.

 

©  Microsoft