Эксперты Microsoft выступят на Patterns & Practices Summit Russia в Москве

21 сентября в штаб-квартире Microsoft в Москве пройдет третий Patterns & Practices Summit Russia. В программу саммита включены пленарное заседание, 3 трека с участием зарубежных и российских спикеров и завершающая сессия вопросов и ответов. Основными темами докладов в нынешнем году станут облачные вычисления, бизнес-аналитика, корпоративная разработка и веб-разработка.

Откроют саммит Григорий Мельник и Эухиньйо Паче. Во время пленарной сессии они выступят с ключевым докладом, в котором расскажут о деятельности Microsoft Patterns & Practices.

Доклад Паче «Разработка приложений Facebook с использованием Windows Azure» обещает быть одним из самых ярких. Автор расскажет, как лучше использовать технические стороны Azure при создании коммерческих и маркетинговых приложений.

Microsoft Enterprise Library представляет собой набор повторно используемых компонентов, предназначенных для решения типовых проблем, с которыми сталкиваются разработчики бизнес-приложений. Григорий Мельник расскажет, как происходит процесс упрощения Enterprise Library, и поделится опытом, полученным из основных релизов.

Во втором потоке докладов Владимир Мельник представит обзор и демо современных технологий Microsoft в области бизнес-аналитики, включая Microsoft SQL Server 2008 R2, SharePoint 2010 PerformancePoint Services, Pivot Viewer и PowerPivot.

Дон Смит выступит с темой «Одностраничные интерфейсы с современными Веб технологиями». В рамках данной сессии будут проиллюстрированы возможности адресации задач при создании одностраничных веб-интерфейсов. Саммит завершится сессией вопросов и ответов.

Организаторами Patterns & Practices Summit Russia выступают корпорация Microsoft и Центр профессионального роста Careerlab. Список докладов пополняется. За обновлениями можно следить на сайте Patterns & Practices Summit Russia.

©  CNews