Microsoft или Nokia купят RIM?

Издание The Wall Street Journal сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что компания Research In Motion (RIM), возможно, вскоре поменяет владельца. Пока эта информация неофициальная и сама RIM ее никак не подтверждала, но источник утверждает, что канадского производителя смартфонов BlackBerry могут купить такие компании, как Microsoft или Nokia.

BlackBerry

В свою очередь, Reuters сообщает, что возможность покупки RIM рассматривает Amazon. Не секрет, что сейчас дела у RIM идут не лучшим образом и она, несмотря на то, что пытается идти в ногу со временем и выпускать смартфоны с тачскрином и планшеты, продолжает терять долю рынка, причем, даже в традиционно успешной для себя Северной Америке.

Впрочем, у Microsoft и Nokia дела на мобильном рынке тоже на так хороши, как хотелось бы. Новая операционная система Windows Phone от Microsoft завоевывает рынок не очень быстро, хотя именно ее в дальнейшем намерена использовать Nokia в качестве основной для своих смартфонов, поскольку ее Symbian смартфоны быстро теряют рынок. Согласно другой неофициальной информации, некоторые компании, например, Samsung Electronics и HTC, хотят лицензировать новую ОС RIM, видимо, речь идет о BlackBerry 10 (бывшей BBX) - переговоры якобы уже ведутся.

©  Ferra.ru