Для покупки ПО теперь достаточно ключа

В России стартовали продажи электронных лицензий (ключей) на продукты Microsoft*. Теперь пользователям становится доступна схема приобретения ПО корпорации, при которой в онлайн-магазинах компаний - партнеров Microsoft -  приобретается специальный электронный ключ. С его помощью  дистрибутив продукта скачивается со специального веб-сайта и устанавливается на персональный компьютер.

 

До недавнего времени электронные ключи продавались только в фирменном интернет-магазине MicrosoftStore.ru, Теперь, с расширением канала продаж, расширяются и возможности покупателей ПО Microsoft.

 

В продажу через интернет-магазины партнеров поступили электронные ключи на основные версии Microsoft Office 2010: Office для дома и учёбы 2010, Office для дома и бизнеса 2010, Office профессиональный 2010. Кроме того, во втором полугодии стартуют продажи электронных ключей для Windows 7, Windows Anytime Upgrade, инструментов для разработчиков и Office 2011 for MAC.

 

Начнет продажи электронных ключей в России компания Softkey. Чуть позже к ней присоединится интернет-магазин Allsoft.Ru компании Softline.

 

Решение о начале продаж электронных ключей к своим продуктам через онлайн-магазины партнеров Microsoft приняла исходя из тенденций рынка, ― ведь приобретать программное обеспечение потребители все чаще предпочитают в Интернете. А при помощи электронного ключа становится возможным не только сэкономить время, предпочтя ожиданию коробки с дистрибутивом его скачивание, но и легализовать уже установленную на компьютере копию ПО.

 

Кстати, к началу продаж электронных ключей к продуктам Microsoft компания Softkey приготовила для покупателей интересные предложения. Самое время ими воспользоваться!

 

*Лицензирование продуктов Microsoft на территории Российской Федерации, как и во всех других Европейских странах, производит компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL).

©  Microsoft