Microsoft готовит Kinect для Windows с "режимом приближения" для ПК

Генеральный менеджер Microsoft Крейг Айслер объявил о расширении программы Kinect, сообщив о планах по выпуску нового контроллера Kinect только для Windows. Система, пока именующаяся просто "Kinect для Windows", обеспечит настройку аппаратного и программного обеспечения для работы на небольшом расстоянии, включая объекты, которые могут быть полностью распознаны на расстоянии 20 дюймов.

Режим приближения (Near Mode) в ПО будет предназначаться для приложений, предназначенных отслеживать движение частей тела выше пояса, сообщила Electronista.

В то время как программа будет рассчитана на домашнее использование, поддержка также будет оказываться и тем, кто захочет воспользоваться программой для работы, для чего постоянно будут выпускаться обновления компонентов, отслеживающих движение рук и речь, наряду с оказанием полной поддержки в целом. Уже на текущей неделе Microsoft запустила проект Kinect Accelerator, (фонд проекта составляет 20 000 долларов) с целью набрать десять компаний, генерирующих новые идеи, которые, в свою очередь, могут вдохновить других.

Платное приложение Kinect для поддержки Windows будет готово к выпуску в начале 2012 года, а в дополнение к нему в тех же временных рамках может быть выпущено новое аппаратное обеспечение. Как заявил Айслер, тогда же будут представлены и "другие" устройства.

©  @Astera