Microsoft IT Quiz: «Проверь свои знания веб-стандартов»

Компания Microsoft объявила о старте конкурса «Тест на знание современных веб-стандартов» и приглашает всех желающих проверить свои знания в данной области.

Microsoft

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно зарегистрироваться на развлекательно-информационном портале Microsoft IT Quiz. Конкурс включает в себя различные вопросы, связанные с современными веб-стандартами, в том числе HTML5, CSS3, WebFonts, Canvas, SVG, DOM и JavaScript. Если вы не уверены в своих силах, вы можете воспользоваться библиотекой материалов по теме, размещенной на сайте. Многие вопросы будут освещены на конференции HTML5 Camp, онлайн-трансляция которой пройдет 17 февраля. На HTML5 Camp можно будет узнать о том, что включает в себя новый стандарт и какие его части уже можно использовать в своих проектах. На мероприятии также будет рассказано о новых возможностях работы с графикой на SVG и Canvas и написании кода на JavaScript.

Победители конкурса будут объявлены 15 марта. Также каждую неделю будут подводиться промежуточные итоги, и вручаться ценные призы. Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте. Материалы по веб-стандартам доступны здесь же.

Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

©  Tom's Hardware