Microsoft представила релиз-кандидат Internet Explorer 9

Компания Microsoft представила релиз-кандидат Internet Explorer 9 (release candidate, RC). Браузер доступен для скачивания на официальном сайте на 40 языках, включая русский. Напомним, что IE 9 не получится установить на Windows XP – пользователям этой ОС рекомендуют обновить ее или пользоваться IE 8.

Microsoft называет следующие обновления в программе относительно бета-версии браузера:

  • IE9 RC стал на 35% быстрее (согласно тесту SunSpider);
  • внедрена технология "Защита от слежки" (Tracking Protection), усиливающая защиту конфиденциальной информации (пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам);

  • реализована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5, геолокации и WebM;

  • пользовательский интерфейс стал более настраиваемым ( можно размещать вкладки на отдельной строке и закрепить веб-сайт на панель задач, независимо от ее расположения).

"Более 25 млн людей по всему миру скачали бета-версию Internet Explorer 9. Мы благодарны им за рекомендации и обратную связь. Основываясь на них, сегодня мы представляем релиз-кандидат Internet Explorer 9 – более быстрый, удобный и безопасный. В Internet Explorer9 RC также расширена поддержка стабильных спецификаций новых веб-стандартов и их фрагментов, и разработчики уже сегодня могут использовать их возможности, готовясь к выходу финальной версии IE9", – отметил Алекс Могилевский, архитектор Internet Explorer.

©  mobi.ru