Microsoft создала сайт для подсчёта пользователей Internet Explorer 6 в разных странах

Microsoft придумала ещё один способ убедить пользователей побыстрее уходить с шестой версии Internet Explorer. Корпорация создала страницу ie6countdown.com, на которой отслеживает число пользователей этого браузера в разных странах. На странице говорится, что за десять лет, прошедшие с выхода этого браузера, многое изменилось, и настало время с ним попрощаться.

«Сейчас, в 2011 году, в эру современных веб-стандартов, время сказать до свиданья», — говорится на сайте.

При подсчёте используются данные от Net Applications. Судя по ним, далеко не во всех странах IE6 окончательно предан забвению. Если в Америке, Европе, России и многих других странах им пользуются всего несколько процентов (в России — 3,2%), то в ряде стран картина иная: в Китае это 34,5%, в Южной Корее — 24,8%, на Тайване — 10,7%. Две последние страны особенно удивляют, поскольку интернет в них развит высоко.

IE6 серьёзно устарел в сравнении с версиями 8 и 9, а также последними версиями Chrome, Firefox и других современных браузеров. В нём отсутствуют средства против фишинга, песочница для исполнения кода, другие важные элементы. Всё это делает компьютеры с IE6 более уязвимыми, а разработчикам приходится писать отдельные версии для этого браузера.

Microsoft создала сайт для подсчёта пользователей Internet Explorer 6 в разных странах

по материалам IE Countdown

©  Cyberstyle.ru