Сайт дня: Microsoft Hardware - промо-страница для фанатов качества

"I! Love! This! Company!" (c) Steve Ballmer

Хочу вам сегодня честно признаться: я - фанат компании Microsoft. Продукция этой замечательной компании уже много лет является для меня образцом качества, надёжности, долговечности, эргономичности, красоты и удобства.

Microsoft

Естественно, говоря о продукции Microsoft я имею в виду замечательную компьютерную периферию, такую как разработанные в Рэдмонде мыши, клавиатуры, веб-камеры и тому подобное. Поэтому, из всех сайтов, собранных компанией на домене microsoft.com я выбрал для "сайтов дня на Ferra.ru сайт Microsoft Hardware. (Только не спрашивайте меня, что там под приглашением скачать Silverlight, я туда ни разу не заглядывал, и вряд ли когда-нибудь).

Главная страница сайта Microsoft Hardware

Главная страница сайта Microsoft Hardware

Впервые я попробовал в деле мышь от Microsoft ешё в начале девяностых. Я тогда как раз переходил с DR-DOS на OS/2, так что требования к мыши у меня сильно выросли. С тех пор мыши от Microsoft меня ни разу не разочаровывали.

Статистика наших новостников показывает, что если целыми днями искать материал для новостей и постоянно щёлкать по ссылкам колёсиком мыши, то у обычной мыши колёсико ломается месяца за три, а мышь от Microsoft держится месяцев девять.

В общем, выбрав Microsoft можно менять мыши реже, но и к выбору приходится относиться ответственнее, так что полезно иногда полазить по сайту Microsoft Hardware и присмотреть мышь на будущее.

Выбор мыши на сайте Microsoft Hardware

Выбор мыши на сайте Microsoft Hardware

С клавиатурами от Microsoft я столкнулся не так давно, но их несомненное техническое превосходство меня просто шокировало.

Вне всякого сомнения, самую удобную и эргономичную клавиатуру в мире выпускает Microsoft. Это культовая модель "Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000", вобравшая в себя все полезные наработки в мире клавиатурной эргономики. Вот с такого чуда техники пишется большая часть новостей на Ferra.ru:

Обзор клавиатуры на сайте Microsoft Hardware

Обзор клавиатуры на сайте Microsoft Hardware

Я тоже куплю себе такую, если опять пересяду с ноутбука за стационарный компьютер. Раньше я уже пользовался предыдущей моделью и был очень доволен. Разница реально очень сильно ощущается, как минимум в степени усталости рук и спины после целого дня набора текста.

Уже много лет, покупая себе клавиатуру или мышь я стараюсь выбрать устройство от Microsoft. Если мне придётся покупать веб-камеру или джойстик, то я начну с просмотра новинок на сайте Microsoft Hardware и скорее всего мне этой информации хватит.

Отмечу, что сайт Microsoft Hardware - это ещё один пример того, как контент делает имидж сайта. Сам сайт по качеству больше напоминает не Microsoft Mouse, а Microsoft Windows, но информация о лучшей в мире технике (в своём классе устройств) компенсирует все недостатки. Информация очень полная, хотя иногда её не очень просто найти.

Я просто уверен на сто процентов, что промо-сайты IT-компаний должны быть посвящены только самой замечательной продукции, а на странички всякой ерунды, типа конкурентских мышей или Microsoft Windows не стоит даже зря переводить HTML. С этой точки зрения сайт Microsoft Hardware сделан правильно.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru