Microsoft продемонстрировала улучшенный Games Hub в Windows Phone Mango

В рамках серии привью, в четверг Microsoft сконцентрировала внимание на игровом сервисе Windows Phone Mango под названием Games Hub. Его реконструкция принесла пользователям некоторые функции, ранее заблокированные в расширениях Extras app: 3D и движущиеся интерактивные аватары. Меню Collections, в настоящее время, оптимизировано для поиска приложений по иконкам и предоставляет быстрый доступ к наиболее популярным программам. 

Microsoft поработала и над улучшением интеграции Mango в Xbox Live: отныне геймеры могут отвечать на сообщения в Live независимо от того, с каких платформ они были отправлены, а также отправлять смайлики при помощи своих аватаров. Статус Xbox Live хорошо виден, достижения пользователя детализированы и доступны для сравнения — реализация этих функций в Games Hub напоминает аналогичные возможности Xbox. Также разработана система всплывающих уведомлений о приглашениях в игры и других известиях, и история использования Games Hub.

Геймеры смогут редактировать свои профили непосредственно на смартфонах и будут иметь специальный раздел Spotlight для новостей. 

Mango как публичное обновление Windows Phone должно появиться осенью, ориентировочно, в сентябре или октябре 2011 года. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru