«ЦМД-софт» внедряет Microsoft Dynamics CRM в инвестиционной компании «Дженерал-Инвест»

В инвестиционной компании «Дженерал-Инвест» завершен первый этап проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM. Проект выполнила компания «ЦМД-софт».

Инвестиционная компания «Дженерал-Инвест» («Concern General Invest») является российской компанией со 100%-ным итальянским капиталом. «Дженерал-Инвест» предлагает услуги финансового планирования и управления инвестициями. Компания ориентируется на сотрудничество с владельцами бизнеса и институциональными клиентами, работает с широким спектром инвестиционных продуктов.

В своей работе «Дженерал-Инвест» применяет практику персонального подхода, и главным критерием оценки своей работы считает уровень удовлетворенности своих клиентов. Для реализации данной стратегии компания приняла решение о внедрении системы управления отношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM.

Первый этап проекта заключался в развертывании и настройке системы Microsoft Dynamics CRM для выполнения задач по управлению клиентской базой, обеспечению планирования, контроля и анализа эффективности работы менеджеров компании. Как отмечается, система была запущена в промышленную эксплуатацию в течение месяца со дня начала проекта, в строго оговоренные сроки.

«Ценность клиентской базы в работе нашей компании трудно переоценить, так как клиенты доверяют нам свои активы для управления и преумножения. Профессиональная система управления клиентской базой является для нас необходимой. Запланированная на втором этапе проекта интеграция Microsoft Dynamics CRM c автоматизированным бэк-офисом компании предоставит нашим менеджерам удобный рабочий инструмент для поддержки принятия решений и подготовки отчетов для клиентов», - говорит Андрей Никитюк, генеральный директор «Дженерал-Инвест».

В настоящее время осуществляется второй этап проекта, главной целью которого является интеграция с бэк-офисной системой. Интеграция позволит сотрудникам всех уровней непосредственно в Microsoft Dynamics CRM видеть состояние инвестиционных портфелей своих клиентов, а также формировать отчеты о результатах управления активами и других услуг непосредственно из Microsoft Dynamics CRM.

«Проект в компании «Дженерал-Инвест» наглядно показывает универсальность и простоту внедрения продукта Microsoft Dynamics CRM. Первый этап, связанный с развертыванием стандартного функционала и его настройкой под уникальные требования заказчика, выполнен в строго оговоренный срок. Это еще раз доказывает, что Microsoft Dynamics CRM является одновременно мощной и простой в освоении и использовании платформой для решения самых разных бизнес-задач», - отмечает Василий Марченко, руководитель департамента CRM-систем компании «ЦМД-софт».

©  CNews