Microsoft повысит инженеров до топ-менеджеров для конкуренции с Apple

7 февраля стало известно, что гендиректор Microsoft Стив Баллмер планирует реорганизацию структуры управления компанией с целью улучшить конкуренцию с Apple и Google.

Как сообщила Electronista со ссылкой на Bloomberg, планируется повысить в должности старших инженеров, имеющих опыт в традиционно слабых областях Microsoft, таких как облачные вычисления, телефоны и планшеты. Таким образом в компании надеются лучше понять перспективы будущих проектов. Перемещения могут быть завершены уже в этом месяце.

Скорее всего, некоторые вакансии свободны уже сейчас. Еще в январе был уволен глава серверного подразделения Боб Маглия - Баллмер хотел найти человека, более способного к конкуренции с Google. Ходили слухи о том, что покинуть посты предлагалось Джею Алларду и Робби Баху, курировавшим проект планшета Courier и ряд других, хотя официально это отрицалось.

Источник сообщает, что совет директоров Microsoft требует от Баллмера видимых изменений, направленных на смену традиционной корпоративной культуры компании. Многие из ближайших советников Баллмера являются ветеранами, уже давно работающими в Microsoft, и правление считает, что они несут ответственность за последние неудачи. Новое руководство могло бы придать компании новый импульс и повести ее в другом направлении.

©  @Astera